Необходимые инженерные изыскания при проектировании - все нюансы процесса
Новость
Главная - Блог - Необходимые инженерные изыскания при проектировании

Необходимые инженерные изыскания при проектировании

Один из важнейших этапов строительства или реконструкции, который проводится перед проектированием, – это инженерные изыскания. В них обязательно входит проведение обследований для точного определения условий будущего процесса. Итоги проводимых работ имеют большое влияние на архитектурные и инженерные решения, которые будут разрабатываться в проекте. Поэтому заказчик должен понимать, какие именно виды инженерных изысканий необходимы при проектировании.

Обязательные

При разработке проектной документации нужны будут точные параметры, для определения которых помогут данные некоторых видов инженерных изысканий. Список таких исследований варьируется в зависимости от специфики будущего объекта, географического положения стройплощадки и других различных причин.

Однако существует перечень изысканий, которые будут актуальны для большинства проектов:

инженерные изыскания

Вышеуказанные типы исследований могут дополняться дополнительными, когда этого требует тип будущего объекта. Чтобы точно определить содержание всех изысканий, эксперты анализируют все документацию в наличии и техническое задание, а также выезжают на участок для проведения предварительной ревизии.

Этапы проведения изысканий

Для составления проектной документации все необходимые исследования могут проводиться следующими способами:

На основе полученной в ходе инженерных изысканий информации составляется итоговый отчет. Он необходим для работы проектировщиков и готовится специалистами в электронном виде, если проект требует экспертизы. В этом отчете детально приводится вся информация, которая была получена в результате исследований. В том числе в нем описывается максимально точное местоположение здания, технические и природные факторы, влияющие на проведение проектных работ.

работа на местности

Наша компания предлагает широкий спектр услуг, в том числе и организацию проведения инженерных изысканий для проектирования. Опытные специалисты знают, как максимально комфортно и быстро собрать необходимые данные, которые позволят составить грамотную проектную документацию. Свяжитесь с нашим менеджером, чтобы получить консультацию по вашему вопросу.


Оставить заявку на консультацию

Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Контакты +7 (495) 964 11 66 +7 (903) 742 79 10

mail@sproekt.ru

107076 Россия, г. Москва
улица Электрозаводская, д. 29 стр. 1

Лицензии
Необходимые инженерные изыскания при проектировании - все нюансы процесса
Необходимые инженерные изыскания при проектировании - все нюансы процесса
Необходимые инженерные изыскания при проектировании - все нюансы процесса